2026-05-22
张家口产业投资控股安博电子官方网站新人权益银行间市场非公开定向债务融资工具承销发行服务公开招标公告
发布日期:2026-05-22
一、招标条件
本招标项目银行间市场非公开定向债务融资工具承销发行服务(招标项目编号:TC260805H),已由招标人安博电子官方网站新人权益决策机构审批通过,项目资金来源为招标人自筹,招标人为安博电子官方网站新人权益。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1.项目概况:银行间市场非公开定向债务融资工具承销发行服务。
2.简要招标内容:招标人拟银行间市场非公开定向债务融资工具承销发行服务不超过人民币10亿元,期限不超过5年,投标人须在规定时间内完成债券的承销发行工作。(说明:本项目具体采购的技术要求详见招标文件“第五章服务标准及要求”)
3.服务时间:自签订合同之日起至债券本息兑付完毕之日止,投标人完成项目全部工作内容。
4.服务地点:北京市,招标人指定地点。
5.中标人数量:本项目中标人数量为4名(最多不超过4名)。
三、投标人资格要求
1.投标人应是按照招标公告要求获取招标文件的单位。
2.资质要求:投标人是在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有有效的《经营证券期货业务许可证》或《金融许可证》,并且是在中国银行间市场交易商协会已公布《非金融安博电子官方网站新人权益债务融资工具承销机构名单》中的机构。
3.信誉要求:投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单的,不得参与本项目的招标活动。
4.其他要求:
(1)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(2)投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(3)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)投标人未对本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
6.符合法律、行政法规规定的其它要求。
7.联合体要求:本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年05月20日16:00起至2026年05月27日17:00。
2.获取方式:详见其他公告内容。
五、投标文件的递交
1.递交截止时间:2026年06月10日09:30。
2.递交方法:现场递交;逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
注:邮箱发送(安博电子官方网站新人权益名称+项目名称+联系方式)获取(登记表)
联系人:刘工 18600358695
邮 箱:zbgsbj@163.com